Фестиваль Света в Иерусалиме 2017

Сотни тысяч посетителей со всего мира приезжают в Иерусалим, чтобы на собственном опыте прочувствовать чарующую атмосферу Старого города, особенно когда стараниями местных и иностранных художников город наполняется современными световыми арт-инсталляциями. Поражающие воображение и переворачивающие все представления об искусстве арт-работы создают разительный контраст с консервативностью Старого города, что и притягивает гостей со всего мира. В этом году фестиваль пройдет в 9-й раз, с 28 июня по 6 июля.

Во время фестиваля гостям на выбор предлагаются 4 маршрута по местам размещения арт-инсталляций. Каждый из маршрутов проложен внутри и вокруг Старого города и обозначен своим цветом. Про каждую из инсталляций есть небольшие брошюры, благодаря чему можно заранее решить, какой из маршрутов выбрать.

Все арт-работы довольно масштабны по исполнению: от трехмерных инсталляций до видеопроекций на стенах Старого города и светомузыкальных шоу. Также на фестивале представлена ярмарка работ светодизайнеров, которые можно не только посмотреть, но и приобрести. Многие развлечения и достопримечательности доступны к посещению даже в вечернее время в период проведения фестиваля. Фестиваль света – настоящий «пир» для глаз.

Фестиваль света в Иерусалиме 2017 организуется при поддержке Управления по развитию Иерусалима, Министерства по делам Иерусалима и диаспоры, муниципалитета Иерусалима и Министерства туризма. Реализацией проекта занимается муниципальная компания «Ariel».

Фестиваль открывает свои двери для всех: для гостей города и местных жителей, для семей и самостоятельных путешественников, для художников и просто творческих людей.
/вОтпуск.ру/