Рождественские мероприятия в Иерусалиме

Иерусалим готовится к Рождеству. Окунуться в праздничное настроение Иерусалима готовы не только местные и приезжие христиане, но и последователи любых других религиозных течений со всего мира.

Иерусалим – священный город для иудаизма, ислама и христианства – готов принять последователей всех религий и подарит незабываемые впечатления каждому путешественнику.

На Рождество елки стоят вдоль всех улиц и у входа во все церкви и монастыри, которых так много в христианском квартале Старого города Иерусалима. К празднику украшают главные улицы, ведущие из Иерусалима в Вифлеем, а свет зеленых, красных и белых гирлянд заливает весь город на радость последователей всех религий.

В Канун Рождества тысячи гостей со всего мира съезжаются в Иерусалим на один из самых значимых христианских праздников. Местные жители тоже принимают участие в празднике: ходят в церкви, посещают рождественские мероприятия. В ходе подготовки к Рождеству в Иерусалиме пройдут концерты и экскурсии, на которых вы можете побывать:

Бесплатный колокольный концерт под открытым небом – YMCA

Пятница, 18 декабря 2015 года в 13:00

Улица «King David Street», 26

Давайте вместе послушаем красивый колокольный звон. Такой концерт на свежем воздухе просто нельзя пропустить! Можно сидеть на газоне и прислушиваться к чарующему звону колоколов.

Концерт рождественских песен, YMCA

Четверг, 2 декабря 2015 года в 20:00 в аудитории

В программу рождественского концерта в этом году вошли следующие исполнители: профессор Габи Шефлер – колокола (карильон); квинтет деревянных духовых инструментов, хор «Inbalim»; хор «Sounds of Gilo»; международный детский хор Иерусалима YMCA; солисты Израильской оперы: Мария Йоффе - сопрано, Саймон Кричели - тенор, Элла Данциг - фортепиано. В конце этого музыкального праздника аудитория под руководством дирижера споет хором традиционные для Кануна Рождества песни.

Забронировать места можно на сайте Bimot.co.il или по телефону *6226.

Стоимость билета: 50 израильских шекелей

Бесплатные экскурсии

Департамент туризма при Управлении по развитию Иерусалима приглашает вас принять участие в бесплатных экскурсиях по городу, которые проходят утром в субботу. Знакомить с историей города вас будут местные жители. Вы услышите о делах давно минувших дней и о совсем недавних событиях. Приезжайте полюбоваться Иерусалимом во всей его красе.

Сбор в 10:00 на площади Сафра. Пешеходная экскурсия продолжительностью 2-3 часа на английском языке.
/вОтпуск.ру/