Представители России и Израиля обсудили перспективы сотрудничества в области туризма

В Израиле изменились правила по рассмотрению заявлений о предоставлении политического убежища от нелегальных эмигрантов, которые прибыли в страну под видом туристов, а затем оформили запрос на убежище, чтобы на время его рассмотрения иметь возможность жить и работать.

Ранее процедура рассмотрения документов проходила в течение двух лет. Отныне этот срок составит один месяц.

Важно отметить, что за последние годы политическое убежище в Израиле было предоставлено единицам.

Введение нового закона позволит резко сократить количество нелегальных эмигрантов, пытающихся въехать в страну с целью получения работы. Такие изменения положительным образом отразятся и на настоящих туристах, которые смогут быстрее и увереннее пройти пограничный контроль.

Об этом нововведении временный поверенный в делах Государства Израиль Яков Ливне, советник Посольства Государства Израиль, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Владимир Шкляр и Полномочный Министр, Консул Посольства Государства Израиль Яффа Оливицки Коэн проинформировали главу Ростуризма Зарину Догузову на встрече 26 ноября. Со своей стороны г-жа Догузова высоко оценила вклад Израиля в развитие туризма. Обе стороны также выразили заинтересованность во взаимном долгосрочном сотрудничестве.

Израиль традиционно является популярным туристическим направлением среди россиян. Так, с января по октябрь 2019 года страну посетили 333 500 туристов (включая однодневных туристов и пассажиров круизных лайнеров). Это на 3% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Россия, как туристическое направление, также пользуется большой популярностью среди израильтян. Согласно последним данным, более 200 тысяч израильских туристов посетили РФ с начала 2019 года.
/вОтпуск.ру/