Полетная программа в Израиль продолжает расширяться

Жители Ростова-на-Дону с 1 декабря 2019 года смогут долететь до Тель-Авива без пересадок. Регулярное авиасообщение между Ростовом-на-Дону и Тель-Авивом запускает авиакомпания «Азимут», рейсы которой будут выполняться по четвергам и воскресеньям.

«Израиль каждый год бьет рекорд по туристическому потоку. Нас очень радует, что жители России проявляют интерес к нашей стране, и в этой связи мы, безусловно, заинтересованы в запуске рейсов из новых городов России. Мы также чувствуем интерес к Израилю от туристической отрасли Казани и Новосибирска, поэтому ведем переговоры и с консолидаторами рейсов из этих городов о поднятии бортов в Тель-Авив. Уверены, что совместными усилиями мы сможем расширить географию полетов и сделать теплый и гостеприимный Израиль еще ближе для россиян», - прокомментировал Владимир Шкляр, Директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ.

Сейчас осуществляется 75 регулярных рейсов в Тель-Авив из 7 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Екатеринбург, Краснодар, Сочи, Кавказские Минеральные Воды. Ростов-на-Дону станет 8-ым городом в этом списке.

Также, в рамках программы Министерства туризма Израиля по субсидированию рейсов, доступны чартерные рейсы из Москвы в Эйлат с частотностью до 12 полетов в неделю.
/вОтпуск.ру/