Израиль планирует продолжать субсидировать перелеты в Эйлат

Израиль рассчитывает продлить программу поддержки субсидирования полетов из городов РФ на южный курорт Эйлат в зимнем сезоне 2019-2020 годов, сообщает АТОР.

По словам директора министерства туризма Израиля по России и СНГ Ксении Кобяковой, в ведомстве довольны ходом реализации программы поддержки российских рейсов в аэропорт Овда, в рамках которой за каждого туриста, приезжающего в Израиль на отдых,туроператор или авиакомпания получают по 60 евро.

По словам Кобяковой, у министерства туризма Израиля есть планы продлить на пятый сезон действие программы, которая реализуется на российском рынке уже четыре года. Как подчеркнула эксперт, не исключено, что в этом зимнем сезоне в Эйлат полетят рейсы и из других регионов РФ.

По состоянию на конец января 2019 года из городов РФ – Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, Кавказских Минеральных Вод, Воронежа и Волгограда – выполнен 101 рейс при средней загрузке в 84%. В общей сложности с момента старта программы перевезено 17 тысяч туристов. По предварительным оценкам, до 9 июня в Овду будет выполнено еще порядка 49 рейсов.
/РИА Новости/