Израиль начал принимать анализы Invitro для въезда россиян

Израиль принимает серологический анализ российской лаборатории Invitro для въезда туристов, вакцинированных "Спутником V" и бустером "Спутник Лайт", сообщается на сайте Минздрава еврейского государства.

Как говорится в сообщении, получившие "Спутник V" или "Спутник Лайт" (в виде бустерной дозы) будут признаны вакцинированными после загрузки в форму декларации для въезда в Израиль официального свидетельства положительного результата серологического анализа с QR-кодом из лаборатории Invitro в России.

В министерстве туризма Израиля сообщили на запрос РИА Новости, что список российских лабораторий, чьи анализы будут признаны еврейским государством для въезда туристов, может быть расширен.

"В настоящее время рассматриваются еще несколько лабораторий, обратите внимание что у Invitro много филиалов по всей России", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что при отсутствии свидетельства о наличии антител вакцинированные "Спутником" российские туристы будут обязаны пройти серологический анализ по прибытии в Израиль.

В пятницу Израиль облегчил правила въезда для привитых "Спутником V" туристов, утвердив, что они смогут въехать в Израиль с российской справкой о наличии антител, об этом сообщил министр туризма еврейского государства Константин (Йоэль) Развозов.

Ранее туристы, привитые "Спутником V", были обязаны сдавать серологический тест в аэропорту Бен-Гурион в Израиле.
/РИА Новости/