Израильская «Тропа Независимости» будет открыта в Тель-Авиве 18 апреля 2018 года

Новый интерактивный пеший маршрут «Тропа Независимости» длиной 1 км, пролегает через 10 объектов национального наследия. Для прохождения тропы разработано специальное приложение, позволяющее пользователям узнать историю Декларации независимости Государства Израиль и основания Тель-Авива. «Тропа Независимости» – совместный проект муниципалитета Тель-Авив-Яффо, Министерства туризма Израиля и Министерства по делам Иерусалима и наследия Израиля. Официальное открытие туристической маршрута состоится 18 апреля 2018 года – в честь празднования 70-летия независимости Израиля. «Тропа независимости» будет работать бесплатно, круглосуточно и без выходных.

Маршрут «Тропы Независимости» начинается у Первого киоска Тель-Авива, на пересечении бульвара Ротшильда и улицы Герцля, и проходит мимо фонтана с мозаикой Нахума Гутмана, дома Акивы Арье Вайсса, башни Шалом Меир, Большой синагоги, Музея Хаганы, Центра для посетителей Банка Израиля, Памятника основателей Тель-Авива, статуи Меира Дизенгофа и Зала независимости, где проходила историческая церемония, в рамках которой Давид Бен-Гурион провозгласил создание Государства Израиль 14 мая 1948 года. Кроме того, здесь же в 1909 году было объявлено основание Тель-Авива, первого независимого ивритоязычного города.

Используя специальное мобильное приложение по маршруту «Тропы Независимости», посетители могут ознакомиться с информацией о каждой исторической точке на пути. В качестве альтернативного варианта разработаны карты, доступные на 8 языках (иврите, английском, французском, испанском, немецком, арабском, китайском и русском).

Кроме того, в период с апреля по декабрь 2018 года в честь празднования 70-летия Государства Израиль на бульваре Ротшильда будет построен павильон, где все желающие смогут посмотреть фильм в формате 360° о важных моментах истории израильской демократии.
/вОтпуск.ру/